(31) 3464-2304 (31) 9 9680-4248
chevron_left
navigate_next
R$ 0,00

R$ 3.200,00

Apartamento 3 Quartos com Suíte e 2 Vagas no Serrano com Lazer Completo

Serrano, Belo Horizonte - MG

68,00 m²

0,00 m²

3 quarto(s)

1 banheiro(s)

0 Vaga(s)

1 Suíte(s)

Descrição do imóvel

Apartamento com 3 quartos, sendo 1 suíte, e planta bem distribuída que valoriza o conforto e a funcionalidade dos ambientes. Localizado no bairro Serrano, o imóvel reúne praticidade no dia a dia com acesso facilitado a comércios e serviços da região.

A sala para 2 ambientes é clara e arejada, proporcionando boa integração entre os espaços e um ambiente agradável para convivência. A cozinha possui layout funcional, com área de serviço integrada, atendendo bem às necessidades do cotidiano.

Na área íntima, os 3 quartos são bem distribuídos, com destaque para a suíte, que oferece mais privacidade e conforto. O imóvel conta ainda com banheiro social, atendendo de forma prática à rotina dos moradores.

A unidade dispõe de 2 vagas de garagem cobertas, livres e demarcadas, agregando comodidade e praticidade.

O condomínio oferece uma estrutura completa de lazer, com piscina, quadra poliesportiva, playground, salão de festas e espaço gourmet, ideal para momentos de descanso e convivência. Conta também com portaria 24 horas, interfone, hall social decorado e 2 elevadores, reforçando segurança e conforto no dia a dia.

A varanda proporciona uma vista agradável e contribui para a ventilação e iluminação natural dos ambientes.

Agende sua visita.

imovel

Cód. imóvel: 474

Valor

R$ 3.200,00

Condomínio

R$ 490,00

IPTU

R$ 190,00

Total

R$ 3.880,00
WA IMÓVEIS

Compartilhar:

Quero anunciar meu imóvel

Anunciar Agora

Encontrar imóvel ideal?

Não se preocupe. Deixe seu email e telefone que um especialista irá te ajudar.

Obrigado por entrar em contato!

Ao informar meus dados, eu concordo com a Política de Privacidade.